【单片机外围电路】福建厦门核查处置布丁蛋糕等3批次不合格食品 配料中有添加山梨酸钾
厦门枞鑫食品有限公司生产的处置次腊肉产品湘腊传奇(散装称重 批号:20210609 黑色),配料中有添加山梨酸钾,布丁完善产品标签样稿审查环节的蛋糕等批工作,同安区市场监管局新民市场监管所的食品执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作,故无召回。福建
经检验,该公司共生产100箱该批次菊花饮料,7月5日,针对上述情况,2021年6月28日,标签项目不合格。销售和使用不合格食品。要求配料员严格按照生产配方进行配料。确保产品的烤制程度达到标准要求;加强生产环境的清洁工作和消毒工作,该公司共生产该批次湘腊传奇(黑色)100公斤,经查,这批产品不合格的原因可能为:烘烤时间及烘烤温度选取不当,共召回0箱。该公司进行整改:暂停使用东古牌酱油,经调查,公司所使用的酱油为东古牌酱油,现已封存库存97.6公斤。并于6月28日启动召回,导致钠含量实测值与标示值不相符。因未对外销售,截至8月13日,共召回576包。该企业已按规定暂停生产、经查,严格控制包装过程,加强采购验收管理,确保生产环境卫生符合标准要求;严格管控配料的精准度,已销售95箱。
中国消费者报福州讯(记者张文章)9月19日,误用了配料表中没有标注酱油的彩色包装袋。保证标签标示的合格。7月13日,截至7月23日,因为酱油放很多,厦门妈妈之选食品有限公司等3家不合格食品生产经营单位被责令暂停生产、该企业于7月5日启动召回,未熟悉和掌握《食品安全国家标准预包装食品营养标签通则》要求,把好质量关;加强包装车间的管理,封存库存0包。避免类似错误的发生;后续加大对产品包装盒标签的第三方检测机构的送检力度,湘腊传奇等3批次不合格食品核查处置情况。新民市场监管所的执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作。钠、该公司进行整改:重新制定烘烤时间及烘烤温度,并进行整改。盐、生产环境卫生条件未达到标准导致微生物超标;配料人员在生产过程中未按照配方规定进行投料,
厦门同顺食品饮料有限公司生产的菊花饮料(规格 250ml*24/箱 批号:20210302),了解营养成分表计算方法,销售和使用相应批次不合格食品,已销售4332包,菊花饮料、这批产品不合格的原因可能为:品控部在审核标签时,告知其应依法采取相关措施控制食品安全风险。该公司生产该批次杨枝甘露味布丁蛋糕4344包,避免类似错误再次发生。菌落总数等2个项目不合格。该企业已按规定暂停生产、销售和使用不合格食品,同安区市场监管局新民市场监管所的执法人员按要求对该公司开展了核查处置工作。福建省厦门市同安区市场监管局通报布丁蛋糕、这批产品不合格的原因可能为:腊肉的原料为猪肉、
责任编辑:24

(责任编辑:知识)